40-летие выпуска 1978 года отмечалось 22 сентября 2018 года. Мероприятия проходили в стенах родного факультета и в баре Университета.

Николай Дмитриевич Миловский

Николай Дмитриевич Миловский

Выпускник 1962 года.
Доцент, кандидат физ.-мат. наук.
Декан Радиофизического факультета в 1975-78 гг.

Слово Николаю Дмитриевичу Миловскому:
«Неужели 40 лет? 40 лет – как вы покинули наши аудитории?! И вы уже пенсионеры с некоторым стажем? Не верю сам себе! Ведь помню, если не всех, то очень многих из вас в прекрасном возрасте до двадцати.
Как будто вчера, а на деле 42 года назад в весеннюю сессию вашего 6-го семестра на экзамене по электродинамике помню моё удивление. Сколько замечательных нестандартных ответов! Сколько запомнившихся лиц, а может, личностей?! Теперь всё очевидно – знак вопроса лишний.
9-ое сентября 1975 года. Выпал и валит густой снег. Мы с Харитоном Николаевичем Шаврацким на продуваемом старом газике едем в сёла и деревни Бутурлинского района для проверки бытовых условий в сельхозотрядах радиофака. Холодно и голодно! Настроение поганое! И вот, попали в ваши отряды! Шутки, смех, песни, прекрасное состояние духа – сегодня не работаем, а только едим и…!!! Назад возвращаемся вечером довольные поездкой и собой. Спасибо, ребята!
Подготовка к факультетскому празднику «Радиофаку 30 лет». Безграничное море крупных и особенно мелких дел у Оргкомитета. Казалось, что их нельзя выполнить к сроку. Помню, что ваш курс был задействован почти во всех оргзаботах и оргделах! Энтузиазм, сплочённость, дружелюбие и работоспособность – визитная карточка девушек и ребят того (вашего!) третьего курса – спасли ситуацию. Праздник состоялся и был замечательным.
Живу и верю, что радиофак – самый лучший факультет (и не только в ННГУ), и знаю, что были, бывают и будут прекрасные выпуски вроде вашего. Вы – соль Земли, и ваша жизненная позиция в проекции на объединивший вас радиофак – пример для подражания.»

Фотоотчёт о встрече