Воспроизвести видео о Ирина Нуйдель

Выпуск 1988 года. Встреча выпускников

Слово  Ирине Нуйдель: «12 сентября 2018 года в ИПФ РАН прошла встреча выпускников радиофизического факультета Горьковского государственного университета. Мы поступили на радиофизический факультет в 1983 году: 203 юноши и девушки, 8 групп по 25-26 человек.  Год окончания – 1988 год. 78 выпускников дневного отделения в 1988 году: 54 девушки и 23 юноши. Наши мальчики, которых были призваны в ряды Советской армии в 1984 году, служили два года и заканчивали радиофак в 1990. Мы с радостью увидели сокурсников, с кем мы учились на радиофаке  с 1983 по 1988 год.

Нас собралось более 40 человек. Тридцать лет назад мы закончили факультет. Есть среди нас те, кто работает по профессии как в нашей стране, так и за рубежом: в научно–исследовательских, отраслевых институтах, университетах.  Многие работают в других сферах, но, оставаясь выпускниками радиофака, к любому делу подходят системно, с легкостью осваивают новые знания. Радиофак  – это известная марка, и фраза «РФ-слф» звучит как пароль.

С добрыми словами как к коллегам-радиофизикам к нам обратились наши преподаватели Владимир Борисович Гильденбург и Виктор Валентинович Кулинич. По словам Виктора Валентиновича: «Когда я встречаю ребят, которые поменяли профессию, они все равно помнят факультет, с удовольствием его вспоминают и говорят, где бы они ни бывали,  что они закончили радиофак. И все сразу по-другому к нам относятся.»
Нашей благодарностью мы почтили память тех преподавателей, кто уже ушел из жизни. И вспомнили наших сокурсников, которых, к сожалению, уже нет с нами.
Но надо жить, надо работать, встречаться, радоваться общению друг с другом. По общему мнению, встреча удалась.»

Фотоотчёт о встрече